Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 01:10

Блохину подарили "Полтаву" Пушкина

Блохину подарили "Полтаву" Пушкина
Олег Блохин уже определился с составом сборной Украины на Швецию ФОТО: ffu.org.ua

Наставник сборной Украины Олег Блохин получил символический подарок во время пресс-конференции, которая прошла в воскресенье на "Олимпийском". Российский журналист подарил Олегу Владимировичу поэму Александра Пушкина "Полтава".

"Спасибо. Мне ее читать на ночь? Если будет бессонная ночь, то буду читать. Если говорить о нашем матче со шведами, то легкого поединка не будет. Швеция - это добротная команда, которая уже шесть лет играет одним составом.

Но давайте закончим тему Полтавской битвы. Завтра нас ждет другая битва. Будут играть две команды и главное, чтобы мы показали хороший футбол.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Сборная Украины тренировалась под наблюдением шведского шпиона

Я уже определился с составом на матч против шведов. Книгу мне надо было дарить чуть раньше", - шутит Блохин.

Вопрос английского журналиста о расизме (а о чем еще может спросить англичанин?) немного разозлило Олега Владимировича.

"Какой расизм в Украине? В нашей стране нет расизма. Это чисто политическая тема, которая не имеет никакого отношения к футболу. Я не думаю, что у нас будут какие-то инциденты. Главное, чтобы команды играли в футбол", - отметил Блохин.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Шаровые футболки, зозулиця для Шевченко: сборная Украины провела открытую тренировку

Олег Владимирович сравнил нынешнюю команду со сборной образца 2006-го года.

"Та команда была более организованной, более нацеленной на организационные функции. Наверное, был такой состав. Мы не могли играть в другой футбол. Сейчас команда изменилась. У нас есть много игроков из молодежной сборной. Есть ветераны, которые после Евро завершат карьеру в национальной сборной. Самой большой проблемой для меня был поиск необходимого баланса. Иногда молодость зашкаливает. Им хочется сделать немного больше, чем они умеют. Если завтра у меня появятся три лидера, я буду только рад. Сейчас у нас более атакующая команда. Заставить ее играть в защитный футбол очень тяжело. Молодые, горячие, хотят доказать. Как все получится завтра не знаю. Посмотрим. Всегда очень тяжело играть первую игру."

ФОТОРЕПОРТАЖ: Ирина Блохина сшила платье из формы сборной Украины

Блохин отметил, что футболисты сборной Украины "уже бьют копытами".

"Мы как хорошие кони, уже застоялись в конюшне. Все уже играют а мы все ждем. Все уже бьют копытами, поэтому нужно как-то успокоить ребят. Чем больше мы смотрим матчей, тем больше ощущается напряжение."

Наконец Олега Владимировича попросили выделить сильнейших игроков в составе сборной Швеции.

"Я могу назвать всю команду. У них есть Элмандер, Ибрагимович, Кальстрем, есть хорошие опытные центральные защитники, два быстрых крайних защитника. Это хорошая добротная команда, которая не жалеет ни себя, ни соперника. Если мы наделаем ошибок, которые мы анализировали, то нам будет трудно. Если кто-то выделяет лишь одного Ибрагимовчиа, то делает большую ошибку. Да, Златан - звезда, но самостоятельно он ничего не может сделать. Играет вся команда."

Напомним, матч Украина - Швеция пройдет 11 июня на "Олимпийском". Старт поединка - 21:45.

Сейчас вы читаете новость «Блохину подарили "Полтаву" Пушкина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть