суббота, 16 мая 2009 14:26

Блохин возглавит сборную Македонии?

Бывший тренер сборной Украины и ФК "Москва" Олег Блохин рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера сборной Македонии.

Этот пост стал вакантным после отставки Сречко Катанеца. В списке его возможных преемников наряду с Блохиным называют серба Стевана Остоича, турка Зия Догана, а также македонских тренеров Николу Илиевски, Мирсада Йонуза и бывшего помощника Катанеца – Вуядина Станойковича.

Напомним, что под руководством украинца ФК "Москва" заняла в чемпионате России 2008 года лишь девятое место и выбыла в первом раунде Кубка УЕФА, что категорически не устроило руководителей команды.

До "Москвы" Блохин возглавлял сборную Украины. Под его руководством наша команда вышла в финальную часть чемпионата мира 2006 года и там дошла до четвертьфинала, где проиграли будущим победителям турнира.