среда, 03 октября 2012 21:23

Блохин с победы дебютировал в Лиге чемпионов
24

Сегодня Киев живет большим футболом. В столицу Украины возвращается Лига чемпионов, впервые за три года! Первым домашним соперником "Динамо" будет ... "Динамо" из Загреба.

Не лишним будет напомнить, что динамовское дерби станет дебютным для Олега Блохина в Лиге чемпионов.

Следить за онлайном матча вы можете здесь.

Олегу Владимировичу удался первый лигочемпионский блин. Киевское "Динамо" победило гостей из Загреба - 2:0. Хозяева отличились быстрым голом. Олег Гусев на третьей минуте опередил Домагоя Виду и головой забил в угол ворот Ивана Келавы. На 33-й минуте защитник загребского "Динамо" Иосиф Пиварич отметился автоголом.

В параллельном матче группы португальский "Порту" победил французский ПСЖ - 1:0. Единственный гол на 83-й забил Хамес Родригес.

В группе А лидирует "Порту" - 6 очков. ПСЖ и "Динамо" К делят второе-третье места. У команд по три балла. В "Динамо" Загреб последнее место и ноль очков.

В следующем туре киевское "Динамо" сыграет на выезде с "Порту". ПСЖ будет гостить в Загребе. Эти матчи пройдут 24 октября. А 4 декабря киевские динамовцы вновь встретятся с хорватами. Это будет заключительный поединок в группе.

Сейчас вы читаете новость «Блохин с победы дебютировал в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua