Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 13:40

Блаттер встретился с Путиным в Москве

Блаттер встретился с Путиным в Москве

Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, прибывший накануне с рабочим визитом в Москву, в четверг вечером обменялись мнениями по вопросам организации в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"У меня состоялась встреча с Владимиром Путиным, на которой мы обсудили вопросы подготовки к чемпионату мира", - сообщил Блаттер РИА Новости.

Пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков подтвердил: "Неформальная встреча имела место, на ней обсуждался ход подготовки к крупнейшим международным мероприятиям, вопрос взаимодействия России и ФИФА".

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил агентству "Р-Спорт", что Блаттер проявил повышенный интерес к вопросам организации ЧМ в России.

"Вы прекрасно знаете, что это самое большое событие в мире спорта, которое проходит раз в четыре года. Все вопросы, которые связаны сейчас с этим, очень важны, тем более сейчас уже начал работать оргкомитет турнира. Наш председатель правительства всегда подробно изучает все детали, поэтому получить информацию из первых уст, каким образом будет идти подготовка, каким образом будет развиваться футбол в стране, было важно для Блаттера", - сказал Фурсенко.

Помимо беседы с премьером, Блаттер провел встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики, председателем оргкомитета "Россия-2018" Виталием Мутко. В пятницу президенту ФИФА будет представлена большая презентация подготовки России к чемпионату мира, после чего состоятся рабочие встречи Блаттера с футбольным руководством страны.

В декабре 2010 года Россия выиграла право проведения чемпионата мира-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены 13 городов-претендентов на проведение игр чемпионата мира, окончательный список городов будет определен позже.

Глава Минспорттуризма РФ высоко оценил роль Блаттера в том, что именно Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам Мутко, Россия поддержит Блаттера во время выборов президента ФИФА, запланированных на 1 июня во время конгресса организации, который состоится в Цюрихе.

Визит главы ФИФА носит краткосрочный характер и продлится до обеда пятницы.

Сейчас вы читаете новость «Блаттер встретился с Путиным в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи