Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 13:12

Блаттер заступается за Роналду и называет современный футбол рабовладением

Президент ФИФА Зепп Блаттер в своем интервью назвал долгосрочные контракты футболистов с клубами "современным рабовладением".

Блаттер отметил, что большинство клубов стараются заключить долгосрочные соглашения с игроками в целях предотвращения их перехода в другую команду.

"Футбол стал походить на современный вариант рабовладельческого строя. Тут и там футболистов продают, покупают, никуда не отпускают. И ФИФА намерена вмешаться в эту ситуацию", - заявил функционер.

Пересмотренные ФИФА положения о статусе и трансферах игроков теперь позволяют футболисту разрывать контрактные отношения в случае, если он сыграл менее чем в 10 процентах матчей команды в текущем сезоне.

Комментируя стремление "Манчестер Юнайтед" удержать от перехода в "Реал" португальца Криштиану Роналду, Блаттер заявил, что манкунианцам следует отпустить полузащитника.

"Если игрок хочет выступать где-то еще, компромисс должен быть найден. Это отрицательно скажется и на действиях игрока и всей команды, если футболист останется там, где ему не комфортно", - сказал глава ФИФА.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Блаттер заступается за Роналду и называет современный футбол рабовладением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи