Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 12:49

Блатт: никто больше не задаст дурацкий вопрос о четвертьфинале

Баскетболисты сборной России, которая в четверг впервые за последние десять лет вышла в полуфинал чемпионата Европы, заслужили самых теплых слов. Такое мнение на пресс-конференции после игры с французами (75:71) выразил их главный тренер Дэвид Блатт, сообщает basketball.ru.

"Мои парни заслужили самых теплых слов,— подчеркнул Блатт.— Наконец-то мы разрушили этот барьер. С тех пор, как я возглавил сборную России, меня чуть ли не каждый день спрашивали: "Сможем ли мы победить в четвертьфинале?", потому что Россия не могла сделать это долгих десять лет. Если б вы знали, как я устал от этого вопроса. Это самое лучшее, что принесла эта победа - никто больше не задаст мне этот дурацкий вопрос".

Говоря о решающем моменте матча, Блатт рассказал, что во время последнего тайм-аута "было решено, что нужно сделать так, чтобы последний бросок оставался за нами". "Нельзя было отдавать исход матча в руки (лидера французов) Тони Паркера, он мог все решить точным трехочоковым. Мы должны были сфолить на другом парне, и мы это сделали",- подчеркнул главный тренер россиян.

Он особо выделил атакующего защитника сборной России Джона Роберта Холдена, чья результативная игра в концовке матча (10 очков в последней четверти) привела команду к победе. "Великие игроки принимают великие решения, когда приходит нужное время, - заявил Блатт. — У него мало чего получалось в атаке в первых трех четвертях. Я не убирал его с площадки только потому, что он делал великолепную работу в защите, сдерживая Тони Паркера. Я считаю, что он лучший защитник турнира и возможно, лучший защитник в мире".


Сейчас вы читаете новость «Блатт: никто больше не задаст дурацкий вопрос о четвертьфинале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть