Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2007 11:45

Блатт: испанцы - безусловные фавориты

Главный тренер сборной России по баскетболу Девид Блатт после победы в полуфинале чемпионата Европы над литовцами поделился мнением о матче и рассказал, чего можно ожидать в финале от испанцев, сообщают РИА-Новости.

- Это особенный момент в моей жизни. Я тренирую сборную России, которая имеет одну из самых славных историй в анналах баскетбола, и очень горжусь тем, что у меня получается вернуть ее на те позиции, на которых она когда-то была. Это действительно вызывает во мне особые чувства, - признался Блатт. - Литва играет в восхитительный баскетбол. На мой взгляд, они действительно являлись одной из двух сильнейших команд на турнире, пока не завершилась эта игра. Еще до ее начала я признавал, что мы являемся аутсайдерами (по сравнению с Литвой).

- Вы уже сдержали в четвертьфинале лидера французов Тони Паркера. Что вы будете делать теперь с лидерами испанцев Газолем и Наварро?

- Сборная Испании играет на таком высоком уровне, что они все равно найдут возможность доставить мяч тому, кому они захотят его доставить. Нам нужно будет проявить терпение как в защите, так и в атаке. Но, будем реалистами, испанцы - безусловные фавориты. Они сильны, у них большая глубина состава, они дольше играют вместе и они играют дома.

Сейчас вы читаете новость «Блатт: испанцы - безусловные фавориты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи