Ексклюзивы
воскресенье, 18 мая 2008 12:53

БК "Киев" повел в финальной серии с "Азовмашем"

БК "Киев" повел в финальной серии с "Азовмашем"
Матчем в Киеве вчера стартовала финальная серия украинской Суперлиги. Уже пятый сезон подряд в финале встречаются БК "Киев" и "Азовмаш".

Киевляне по всем параметрам переиграли мариупольцев. Это признал и наставник "Азовмаша" Мехмет Бечирович. По его мнению, главная проблема его подопечных в том, что они психологически проиграли БК "Киеву".

Тон встрече задал Маркус Фейсон, который уже за первые пять минут игры набрал 7 очков. Эстафету подхватил капитан "волков" Артур Дроздов и Пух Джеттер - 22:16 после первой четверти в пользу хозяев. А на большой перерыв "волки" ушли уже с существенным гандикапом в 14 очков - 49:35.

Просветление в игре баскетболистов "Азовмаша" наступило в третьей десятиминутке, в которой им удалось сократить отставание до 6 очков. Но в заключительном периоде защита гостей позволяла "волкам" добывать легкие очки, в то время, как сами мариупольцы простые броски не забрасывли.

Особенно огорчали "азовмашевцев" Дроздов и Джеттер, которые то и дело, что расстреливали корзину гостей из-за трехочковой дуги. Словом, и в дальних бросках киевляне вчера были лучше (за матч они реализовали 15 трехочковых против 8-ми "Азовмаша").

Итог встречи - 91:72 (22:16, 27:19, 15:20. 27:17) в пользу "Киева". Счет в серии - 1:0.

Пух Джеттер в этой встрече набрал 28 очков и стал самым результативным баскетболистом встречи. Два пункта уступил ему Артур Дроздов.

Вторая игра состоится 19 мая.

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «БК "Киев" повел в финальной серии с "Азовмашем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть