Ексклюзивы
суббота, 31 декабря 2016 21:59

"Больше 50 процентов, что "Челси" станет чемпионом, но "Ливерпуль" еще поборется"

"Больше 50 процентов, что "Челси" станет чемпионом, но "Ливерпуль" еще поборется"
Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп

В центральном матче английской премьер-лиги "Ливерпуль" дома обыграл "Манчестер Сити" - 1:0. Единственный гол в матче провел полузащитник Жоржиньйо Вейналдум на 8-й минуте.

- От матча с точки зрения зрелищности ожидал большего, - говорит Сергей Бабарика, обозреватель чемпионата Англии в журнале "Футбол". – В первую очередь, разочаровал "Манчестер Сити". Заметно, что лидеры команды – Агуэро, Де Брейне, Силва – не в лучшей форме. У игроков "Сити" не так хорошо, как того требует Гвардиола, "ходил" мяч, недоставало скорости и нестандартности в действиях. "Ливерпуль" доминировал в ключевых зонах: в центре поля и на флангах, действовал плотно и интенсивно. Тренер Юрген Клопп сделал выводы после прошлых матчей, когда команда пропускала много мячей. Сегодня "Красные" действовали внимательно и дисциплинировано в обороне. У "Сити" почти не было моментов, чтобы сравнять счет. Проблемой для гостей стала и малокачественная лава запасных. Ихеаначо вошел в игру неудачно. Других очевидных вариантов для усиления игры не было.

После 19 туров АПЛ лидирует "Челси". Сегодня команда Антонио Конте одержала 13-ю победу подряд. Дома был обыгран "Сток" - 4:2. На шесть очков меньше имеет "Ливерпуль".

- Даю больше 50 процентов, что "Челси" станет чемпионом, но "Ливерпуль" точно еще поборется, - говорит эксперт. – Обе команды не играют в еврокубках. Но, как по мне, "Ливерпуль" имеет более сбалансированный состав. Если хуже начинает играть один футболист, добавляет другой. В "Челси" не поймёшь, кто заменит Азара, Канте или Косту, если с ними что-то случится.

Сейчас вы читаете новость «"Больше 50 процентов, что "Челси" станет чемпионом, но "Ливерпуль" еще поборется"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи