Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 12:49

Бой Кличко-Поветкин пройдет в России или Германии

Пресс-атташе немецкой промоутерской компании "Sauerland Events" Хайко Мальвиц сообщил, что поединок Александра Поветкина с Владимиром Кличко пройдет в Германии или России.

"Если мы получим право на проведение этого боя, он состоится либо в Германии, либо в России. Но точно не в США", – заявил Мальвиц на встрече с журналистами в подмосковном Чехове. "То, где состоится бой Поветкина с Кличко, будет зависеть исключительно от денежных предложений участникам поединка со стороны промоутерских компаний. Я расцениваю шансы сторон получить право на организацию боя как равные – 50 на 50, – рассказал Мальвиц. – На стороне команды Кличко титул и тот факт, что чемпион получает 75 процентов гонорара за бой, а претендент – только 25".

Представитель компании "Sauerland Events" выразил мнение, что призовой фонд боя Кличко – Поветкин будет больше, чем в поединке украинца с россиянином Султаном Ибрагимовым. Однако Мальвиц отказался называть даже примерные суммы призовых, отметив: "До боя на ринге состоится другой бой – промоутеров. И перед ним мы бы не хотели открывать свои карты".

Мальвиц отметил, что шансы американца Тони Томпсона отнять титулы у Кличко в июльском поединке – минимальны. "Кличко мог выйти на ринг против Поветкина, но он выбрал Томпсона. Очевидно, что он считает его менее сильным соперником. И, на мой взгляд, вряд ли Владимир потеряет титул летом", – цитирует представителя промоутерской компании Поветкина РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Бой Кличко-Поветкин пройдет в России или Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи