пятница, 27 января 2012 16:53

Биатлон. Украинка завоевала серебро в спринте ЧЕ среди юниорок

Сегодня, 27 января в Брезно-Осрбли (Словакия) стартовали чемпионат Европы по биатлону. У юниорок завершилась спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец завоевала серебряную медаль. Пробежав один штрафной круг украинка проиграла 15,1 секунды, точно отстрелявшейся болгарке Ние Димитровой и опередила на 14 секунд, ставшую бронзовым призером, швейцарку Элизу Гаспарин, которая также промахнулась один раз.

Анастасия Меркушина заняла 13-е место, Яна Бондар - 42-е, Лилия Поклад - 43-е.