Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 08:57

Биатлон. Преск-Айсл. Валя Семеренко показала 13-й результат в гонке преследования

Биатлон. Преск-Айсл. Валя Семеренко показала 13-й результат в гонке преследования

Тура Бергер продолжает победное шествие по трассам Кубка мира. Лидер норвежской сборной в шести последних гонках пять раз становилась первой и один раз финишировала второй.

Вполне может чувствовать себя победительницей и Мари Дорэн, которая закончила гонку второй, ну а Дарья Домрачева свое третье место и вовсе подкрепила флаговой церемонией с огромным стягом Беларуси.

Нельзя не отметить и блестящий прорыв Андреа Хенкель и Андрея Мали, которые забежали в "цветы" с 25-го и 27-го мест соответственно.

Выступление украинок оставило двойственное чувство. У Вали Семеренко первая половина гонки шла здорово, и лидер нашей команды уверенно держалась в пятерке сильнейших. Однако на двух стойках Валя допустила семь промахов и лишь благодаря финишному спурту сумела прорваться на 13-е место.

А вот Наталья Бурдыга (на фото), несмотря на не очень удачную стрельбу, сумела улучшить свои стартовые позиции и занять в итоге 17-ю строчку, что стал лучшим результатом Наташи в гонках Кубка мира. Инна Супрун также немного поднялась по сравнению со спринтом, но остановилась на границе очковой зоны.

Надо сказать, что стрельба девушек была осложнена до предела: сильнейший ветер был порывистым и имел непостоянное направление. Уникальную стрельбу в сложнейших ветровых условиях показала вернувшаяся в гонки Кубка мира Екатерина Юрьева.

В то время, как многие соперницы мазали по пять-семь раз, россиянка ограничилась всего одним промахом и совершила неплохой рывок со стартового 49-го места на итоговое 22-е. Скорости Екатерине пока очень недостает.

В общем зачете Кубка мира Валя Семеренко сумела сохранить седьмую позицию. Более того – она вплотную приблизилась к Анне-Карин Зидек. На вершине чуть было не произошла обратная рокировка, но Кайсе Макаряйнен вернуть желтый биб помешали пять промахов в последней стойке.

Тем не менее, она сократила отставание от Хелены Экхольм, и борьба между шведской и финской биатлонистками только начинается. Тура Бергер продолжает подъем по строчкам классификации – сейчас она уже четвертая, и уже на американских этапах имеет шансы на расстояние вытянутой руки приблизиться к лидерам.

Продолжение биатлонного сезона намечено уже на ближайший четверг, когда мужчины своим спринтом откроют восьмой этап Кубка мира в Форт-Кент.

Результаты гонки преследования у женщин

1. Тура Бергер (0+1+2+1) 35:12.1

2. Мари Дорэн (0+0+1+2) +30.7

3. Дарья Домрачева (0+0+3+2) +1:11.2

13. Валя Семеренко (1+0+4+3)

17. Наталья Бурдыга (1+1+3+1)

41. Инна Супрун (2+0+4+1)

По материалам Biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Преск-Айсл. Валя Семеренко показала 13-й результат в гонке преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть