Ексклюзивы
воскресенье, 06 февраля 2011 18:47

Биатлон. Преск-Айсл. Седнев один из украинцев набрал кубковые очки

Биатлон. Преск-Айсл. Седнев один из украинцев набрал кубковые очки

Сенсацией завершился мужской персьют на проходящем в Преск-Айсл седьмом этапе Кубка мира. Вплоть до четвертого огневого рубежа безоговорочное лидерство удерживал победитель спринта Арнд Пайффер.

Но на последней стрельбе немец допустил сразу три промаха и в итоге не попал даже в тройку призеров. Шедший следом за лидером немецкой команды Карл-Йохан Бергман промахнулся дважды и предоставил шанс на победу французу Алексису Бёфу (на фото), чем 24-летний биатлонист с успехом и воспользовался, одержав первую победу в своей карьере.

За второе место развернулась напряженная борьба на последнем круге дистанции, в которой сильнейшим оказался Иван Черезов, обменявший наконец массу бронзовых позиций на серебряную.

Третье место досталось Бергману. Лидер общего зачета Кубка мира Тарьей Бё в этот раз ограничился попаданием в шестерку сильнейших.

Украинские биатлонисты в целом в гонке выступили неудачно. Лишь Виталий Кильчицкий сумел улучшить свой результат по сравнению со спринтом, но он не сумел тем не менее попасть в очковую зону, хотя 44-е место – лучший результат в его пока непродолжительной карьере.

Сергей Седнев оказался единственным из наших ребят, кто сумел набрать кубковые очки, что позволило ему удержаться на 13-м месте общего зачета. Александр Батюк и Роман Прима не закрыли ровно половину мишеней и заняли места в конце протокола. Роман мог оказаться немного повыше, но был оштрафован судьями на две минуты.

1. Алексис Бёф (0+1+0+1) 36:02.4

2. Иван Черезов (1+1+2+0) +10.3

3. Карл-Йохан Бергман (1+0+0+2) +14.3

24. Сергей Седнев (1+1+2+2) +2:43.0

44. Виталий Кильчицкий (3+1+1+0) +5:11.1

53. Александр Батюк (4+4+0+2) +7:17.6

57. Роман Прима (2+2+5+1) +8:18.6

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Преск-Айсл. Седнев один из украинцев набрал кубковые очки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть