среда, 30 ноября 2011 21:43

Биатлон. Первый этап КМ. Фуркад выиграл гонку на 20 км, Седнев – 22-й

Сегодня, 30 ноября, в Остерсунде (Швеция) статовал первый этап Кубка мира по биатлону. Первый комплект медалей разыграли мужчины в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Первое золото нового бивтлонного сезона выиграл француз Мартен Фуркад, преодолевший всю дистанцию за 53 минуты 29,8 секунд, допустив один промах на последнем огневом рубеже. Серебряным призером стал чех Михал Шлезингр , проиграв победителю 1 минуту 54,3, но опередив немца Симона Шемппа лишь на 0,2 секунды. Оба допустили по одному промаху.

Лучший из украинцев Сергей Седнев (на фото) занял 22-е место также с одним промахом, но с отставанием в 3 минуты 50,9 секунды. Олег Бережной отстрелялся без промахов, но подвела скорость, в итоге – только 49-й. Сергей Семенов был 75-м, Андрей Дериземля – 76-м , Артем Прима – 80-м.

Лидеры прошлогоднего Кубка мира, норвежцы, не смогли сегодня побороться за призовые места – подвела стрельба. Эмиль Хегле Свендсен завершил гонку 21-м, , Тарьей Бё – 25-м, при этом в пассиве обоих по четыре промаха, а Оле-Эйнар Бьорндален был лишь 43-м с шестью промахами.

Самым быстрым на лыжне был француз Мартин Фуркад, за ним норвежцы – Ларс Бергер (+10,1), Оле-Эйнар Бьорндален (+35,4) и Эмиль Свендсен (45,4).

Быстрее всех из украинцев был Сергей Семенов – 41-й, проиграв Фуркаду 2 минуты 53 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция). 30 ноября

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. Четыре огневых рубежа.

1. Мартен Фуркад (Франция) -  53:29.8 (0+0+0+1)

2. Михал Шлезингр (Чехия)  - отставание 1:54.3 (0+1+0+0)

3. Симон Шемпп (Германия) - + 1:54,5 (1+0+0+0)

22. Сергей Седнев (Украина) - + 3:50.9 (0+0+0+1)

49. Олег Бережной (Украина) - +5:49.8 (0+0+0+0)

75. Сергей Семенов (Украина) -  +7:40.7 (1+3+0+2)

76. Андрей Дериземля (Украина) - +7:42.2 (2+1+1+1)

80. Артем Прима (Украина) - +8:02.2 (1+0+0+2)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Первый этап КМ. Фуркад выиграл гонку на 20 км, Седнев – 22-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua