пятница, 30 ноября 2012 08:59

Биатлон. Остерсунд. Вита Семеренко показала 15-й результат в индивидуальной гонке
5

Тура Бергер выиграла индивидуальную гонку
Дарья Домрачева
Екатерина Глазырина
Валя Семеренко
Призовая тройка

В четверг 29 ноября, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновала олимпийская чемпионка Ванкувера-2010, чемпионка мира-2012 в индивидуальной гонке норвежка Тура Бергер, пройдя все огневые рубежи без промахов. Норвежка опередила быстрейшую на лыжне, но допустившую два промаха белоруску Дарью Домрачеву на 1 минуту 3,2 секунды. Тройку призеров замкнула россиянка Екатерина Глазырина, которая при чистой стрельбе проиграла победительнице 2 минуты 10,2 секунды.

Лучшая из украинок Вита Семеренко с отставанием в 4 минуты 20,6 секунды при двух промахах заняла 21-е место. Валя Семеренко была 32-й, Елена Пидгрушная – 33-й, Юлия Джима – 38-й. Не удалось добраться до очковой зоны Наталье Бурдыге, финишировавшей с пятью промахами на 69-м месте.

Следует отметить успешное выступление россиянок. В первую шестерку, кроме поднявшейся на пьедестал Глазыриной, вошли также Ольга Вилухина (пятая) и Екатерина Юрлова (шестая).

Неожиданно высокое четвертое место заняла швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, для которой это личный рекорд в гонках Кубка мира.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция), 29 ноября

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Тура Бергер (Норвегия) – 44.33,5 (0)

2. Дарья Домрачева (Беларусь) – отставание 1.03,2 (2)

3. Екатерина Глазырина (Россия) – + 2.10,2 (0)

...

21. Вита Семеренко (Украина) - + 4.20,6 (2)

32. Валя Семеренко (Украина) - + 5.12,0 (4)

33. Елена Пидгрушная (Украина) - + 5.18,9 (3)

38. Юлия Джима (Украина) - + 5.39,4 (2)

69. Наталья Бурдыга (Украина) - + 8.39,6 (5)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Остерсунд. Вита Семеренко показала 15-й результат в индивидуальной гонке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua