суббота, 01 декабря 2012 19:07

Биатлон. Елена Пидгрушная завоевала "серебро" в спринте первого этапа КМ

Елена Пидгрушная завоевала для Украины первую медаль сезона. Фото: sportonline.ua

Сегодня, 1 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Украинка Елена Пидгрушная стала серебряным призером, уступив оформившей победный дубль норвежке Торе Бергер 16,9 секунды. Тройку призеров замкнула россиянка Ольга Вилухина. Все призеры пробежали по одному штрафному кругу.

Юлия Джима показала отличную стрельбу и финишировала на 13-м месте. Вита Семеренко была 27-й, Валя Семеренко – 28-й, Наталья Бурдыга – 73-й из-за четырех промахов на "стойке".