воскресенье, 15 января 2012 14:35

Биатлон. Нове-Место. Бурдыга опередила Нойнер в гонке преследования

Сегодня, 15 января, в чешском Нове-Место состоялась гонка преследования у женщин. Тура Бергер, стартовав второй с отставанием от Зайцев в 25 секунд, уверенно прошла всю дистанцию и выиграла гонку. Норвежке не помешало даже то, что Магдалена Нойнер на третьем огневом рубеже начала стрелять по ее мишеням, сообщает Террикон.

После этого немка, видимо, расстроилась и на последнем рубеже допустила еще три промаха. В итоге - восемь штрафных кругов и седьмое место.

На пьедестал, кроме Бергер, поднялись те, кто стрелял без промахов, - Хэлена Экхольм и Мари-Лор Брюне. Именно эти спортсменки стал единственными, кто отстрелялся точно. Шведка поднялась с девятой позиции, а француженка - с четвертой.

Ольга Зайцева не смогла сохранить лидерство из-за плохой стрельбы. Четыре штрафных круга для россиянки - это много. В итоге она откатилась на пятую строчку. Дарья Домрачева совсем немного не дотянулась до наград, стартовав десятой. Причина все та же - неубедительная стрельба.

Лучшей из украинок снова стала Наталья Бурдыга, которая смогла с 11-го места подняться на шестое. Наташа ровно прошла всю гонку, лишь на третьем рубеже допустила один промах.

Вита Семеренко поднялась с 20-го места на 17-е, но ее стрельба оставляет желать лучшего - пять промахов. Ее сестра Валя смогла с 50-й строчки подняться на 19-ю. А вот Елена Пидгрушная, наоборот, опустилась с 25-й строчки на 32-ю. Причина все та же - стрельба.