пятница, 27 марта 2009 16:04

Биатлон. Ханты-Мансийск. Вита Семеренко заняла 5-ое место в спринте

Украинская биатлонистка Вита Семеренко заняла пятое место в спринте на последнем этапе Кубка мира в Ханты - Мансийске.

Для призового места ей не хватило скорости. При чистой стрельбе она проиграла победительнице, немке Тине Бахманн, 34,4 секунд.

Ее сестра Валентина заняла с двумя промахами 26-ое место, а Елена Пидгрушна замкнула главную тридцатку.

Больше всего всех удивила победительница - Бахманн впервые удалось подняться на подиум Кубку мира. Второе место заняла ее соотечественница Симоне Хаусвальд, а бронзу получила шведка Анна Карин Олофсон - Зидек.

Фаворит номер 1 Магдалена Нойнер - только четвертая.

Шведка Хелена Йонсон, даже заняв 19-ое место, сберегла Малый Хрустальный глобус в спринте за собой. Благодаря относительному успеху Вита Семеренко вошла в десятку лучших представительниц в этой дисциплине.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Ханты-Мансийск. Вита Семеренко заняла 5-ое место в спринте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua