Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 08:19

Биатлон. Форт-Кент. Валя Семеренко финишировала десятой в масс-старте

Биатлон. Форт-Кент. Валя Семеренко финишировала десятой в масс-старте

Магдалена Нойнер начала стрелять. Пожалуй, это главная новость не только вчерашней гонки, но и этапа в целом. Да и сезона вообще. В заключительной гонке восьмого этапа кубка мира в Форт-Кент прошлогодняя победительница Кубка мира в одну калитку разобралась с соперницами.

Всего один промах на четырех рубежах – и на последнем круге Лена могла принимать поздравления все 2,5 километра дистанции. Остальные призеры масс-старта также обошлись одним штрафным кругом.

Судьба второго и третьего мест решалась в тактической борьбе на финишном круге между Андреа Хенкель и Дарьей Домрачевой. Более грамотной в этом противостоянии оказалась опытная немецкая биатлонистка.

Для Украины гонку также можно считать вполне успешной: Валя Семеренко, как и Сергей Седнев чуть ранее, замкнула десятку сильнейших и сохранила десятую позицию в общем зачете Кубка мира. Для Инны Супрун основным в гонке был опыт. Да и набранные 13 баллов в Кубок мира лишними не будут.

В общем зачете Кубка мира очередная смена лидера: обратно в Европу желтый биб возвращается на плечах Андреа Хенкель. Теперь уже она опережает Кайсу Макаряйнен менее чем на десять баллов. Третья – по-прежнему Хелена Экхольм. Продолжится борьба за Большой Хрустальный глобус уже в Ханты-Мансийске, где 3 марта начнется главное событие сезона – чемпионат мира.

Масс-старт.

Женщины

1. Магдалена Нойнер (0+0+0+1) 39:30,6

2. Андреа Хенкель (0+0+1+0) +23,6

3. Дарья Домрачева (1+0+0+0) +28,7

10. Валя Семеренко (0+1+1+1) +2:00,6

28. Инна Супрун (0+1+2+1) +4:32,4

По материалам Biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Форт-Кент. Валя Семеренко финишировала десятой в масс-старте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть