суббота, 10 декабря 2011 13:58

Биатлон. Второй этап КМ. Свендсен выиграл гонку преследования, Семенов - 26

Сегодня, 10 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Два первых места заняли норвежцы. Победил Эмиль Хегле Свендсен (на фото), преодолев дистанцию за 33 минуты 9 секунд, совершив два промаха. Тарье Бе уступил своему соотечественнику лишь 0,9 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнул швейцарец Бенжамин Вегер, уступивший победителю 4,9 секунды с одним промахом.

В сегодняшней гонке приняли участие два украинца. Андрею Дериземле и Александру Беланенко тренеры дали возможность отдохнуть перед завтрашней эстафетой.

Сергей Семенов смог улучшить свой результат после спринта - финишировал 26-м с отставанием в 1 минуту 36,6 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Сергей Седнев занял 41-е место. Несмотря на неплохую стрельбу, Сергей растерял свои позиции на лыжне.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 10 февраля

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (4-й в спринте). Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 33.09,0 (1+0+1+0)

2 (6). Тарье Бе (Норвегия) – отставание 0,9 (0+0+1+0)

3 (3). Бенжамин Вегер (Швейцария) – + 4,9 (1+0+0+0)

26. (37) Сергей Семенов (Украина) - +1.36,6 (0+0+1+1)

51. (41) Сергей Седнев (Украина) - +4.15,5 (0+2+0+0)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Второй этап КМ. Свендсен выиграл гонку преследования, Семенов - 26». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua