воскресенье, 15 декабря 2013 16:01

Биатлон. Анси. Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования, Дериземля - 32-й

Дериземля оказался слишком далеко от медалей. Фото: biathlon.com.ua

Сегодня, 15 декабря, в Анси (Франция) состоялась мужская гонка преследования на дистанции 12,5 км. Ею завершился третий этап Кубка мира по биатлону.

Победный дубль оформил норвежец Йоханнес Бё, уверенно выиграв после спринта и гонку преследования. С одним промахом победитель опередил на 37,5 секунды немца Эрика Лессера,который стрелял точно. Третьим призером стал россиянин Антон Шипулин. Допустив один промах, он поднялся по ходу гонки с десятого места.

Лучшим среди украинцев был Андрей Дериземля, который с двумя промахами и отставанием 2 минуты 16,8 секунды, поднялся на 32-е место с 46-го стартового. Двум другим украинцам не удалось заработать кубковые очки. Сергей Семенов был 44-м (2 промаха, +3.15,1), Артем Прима - 53-м (5 промахов, +4.24,8).

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция), 15 декабря

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 31.43,7 (0+1+0+0)

2 (9). Эрик Лессер (Германия) – отставание 37,5 (0+0+0+0)

3 (10). Антон Шипулин – + 39,1 (0+0+1+0)

32 (46). Андрей Дериземля - +2.16,8 (0+0+0+2)

44 (53). Сергей Семенов - +3.15,1 (0+1+1+0)

53 (34). Артем Прима - +4.24,8 (2+0+2+1)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Анси. Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования, Дериземля - 32-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua