Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 08:57

Бетао и Дуду заблудились на "Олимпийском", футболисты убежали от прессы: "Динамо" выиграло столичное дебри
12

Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА

Киевское "Динамо" победой над земляками из "Арсенала" отпраздновало возвращение на НСК "Олимпийский". Победный гол на 65-й минуте встречи провел Александр Алиев, который незадолго перед тем заменил Бетао.

За час до матча перед кассами Дворца спорта выстроились очереди, как на 8 марта в цветочный магазин. Желающим обзавестись билетиками на матч пришлось стоять под совсем не весенней погодой. С неба шел такой снег, будто это была ночь перед Рождеством, а не 4-е марта. Очень радовало, что на стадионе его замечал только в свете прожекторов (кстати, зрелище очень романтическое). На трибуны снег не падал благодаря накрытию.

До возобновления чемпионата "Олимпийский" украсили огромными фотографиями. На одной изображены футболисты сборной Украины, на другой - "динамовцы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алиев принес "Динамо" победу в матче-открытии "Олимпийского"

"Ребят, а где вход для прессы?", - интересуется мой коллега в одного из стюардов. Тот, подумав секунду, направляет на Западные ворота № 5. Если на матчи сборной Украины и Германии к людям в зеленом было немало замечаний, то теперь их можно только похвалить за обучение и воспитанность.

"Откройте, пожалуйста, сумочку", - вежливо просит девушка-стюард на входе для прессы. Затем тщательно обыскивает с ног до головы. Некоторых просят вывернуть карманы.

"Мне не разрешили пронести зажигалку. Пришлось оставить в камере хранения" - жалуется коллега.

Говорят, теперь так будет каждый раз. А все из-за сюжета одного из каналов. Журналистка показала, как легко можно пронести на стадион запрещенные вещи, прежде всего спиртное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матч "Динамо" - "Арсенал" откроют трое обладателей Золотого мяча

Видимо, болельщиков обыскивали не так тщательно. Фан-сектор "динамовцев" дважды зажигал файеры во время матча, а некоторые из зрителей на трибунах были в таком нетрезвом состоянии, что им было уже не до футбола. Таких стюарды аккуратно выводили с трибуны. Вряд ли это от пива, а ничего крепче на стадионе не продают.

Перед матчем на поле "Олимпийского" вышли три обладателя "Золотого мяча" Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко, который пропускал матч из-за травмы. Двое бывших и один действующий игроки "Динамо" сделали символический удар по мячу. Наставник сборной выдал пас на капитана национальной команды, а Шева переправил мяч Беланову.

Не прошло и десяти минут матча, как Милевскому стало жарко. Нападающий снял перчатки и бросил их за пределы поля. Большинство его партнеров не пренебрегали этим элементом экипировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черногорец Янко Симович подписал контракт с "Динамо"

"Приходится много ходить, за матч набирается хороший километраж для физической готовности", - говорит Юрий Семин после матча о размерах технической зоны. Когда убрали рекламные щиты, у тренеров появилось немало простора для творчества.

На 65-й минуте Алиев вписал свое имя не только в протокол матча, но и в историю "Динамо", как автор первого гола команды на реконструированном "Олимпийском". На радостях футболист побежал праздновать гол к трибунам. Вместе с Александром туда направилось еще полкоманды динамовцев.

Радости болельщиков "Динамо" не было предела, ведь еще после первого тайма диктор по стадиону объявил, что "Шахтер" и "Днепр" сыграли вничью - 1:1. Теперь киевляне оторвались от "горняков" на три очка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не может быть к игрокам претензий по первой части чемпионата" - Семин

Добавим, что на 70-тысячный "Олимпийский" пришло 51 тысяча 284 зрителя. Визуально казалось, что на стадионе болельщиков и того больше.

После матча Бетао спросил девушку-стюарда путь к клубному автобусу. Вместе с земляком Дуду защитник направился к выходу через микс-зону, но там футболисты напоролись на закрытые двери. "Динамовцы" растерянно переглянулись между собой, немного потоптались на месте и свернули в правую сторону. За сценой с интересом наблюдали журналисты, которым Бетао на прощание весело улыбнулся, мол "только первая игра на стадионе, еще не успели освоиться".

Адмир Мехмеди, для которого киевское дерби стало дебютным поединком в футболке "Динамо", прошел микс-зоне вместе с Брауном Идейе и Лукманом Аруной. Никто из репортеров не остановил футболистов, из-за чего потом многие горько жалели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый матч "Динамо" на "Олимпийском" можно будет посмотреть за 10 грн

Оказалось, что на "Олимпийском" очень много выходов, прежде всего из раздевалок команд. Если на стадионе "Динамо" он был один и у футболистов не было других путей как выбраться незаметными с арены, то здесь такой выбор есть. Дело в том, что больше никто из игроков "Динамо" не вышел к журналистам. Так же поступили и большинство "канониров".

"Может они заблудились в лабиринтах "Олимпийского"? Наверное, сидят сейчас в клубном автобусе и думают, куда это делись все репортеры?", - предположил кто-то из журналистов.

После 40 минут ожидания стало ясно, что никто общаться с прессой не будет. Большинство журналистов были возмущены таким поступком футболистов. Представитель "Динамо" попросил прощения у репортеров и пообещал, что больше такого не повторится. Проверим через две недели, когда "Динамо" примет на "Олимпийском" "Днепр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" будет играть на "Олимпийском"

Добавим, что единственным человеком, который дал журналистам интервью в микс-зоне стал Юрий Семин. Наставник "Динамо" сначала провел пресс-конференцию, а потом еще и заглянул в смешанную зону. Как оказалось позже Юрий Павлович отработал за себя и за своих подопечных.

Сейчас вы читаете новость «Бетао и Дуду заблудились на "Олимпийском", футболисты убежали от прессы: "Динамо" выиграло столичное дебри». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи