понедельник, 12 июня 2017 01:52

Беседин рассказал о требованиях Шевченко перед выходом на поле

Сборная Украины победила на выезде Финляндию со счетом 2:1 в матче квалификации Кубка мира. Победный гол за нашу команду забил форвард киевского "Динамо" Артем Беседин.

Автор: Ирина Козюпа
  Нападающий сборной Украины Артем Беседин

Нападающий сборной Украины Артем Беседин:

"В первом тайме было больше борьбы. Перед выходом на замену Шевченко сказал навязать борьбу и зацепиться за мяч. Я выходил, когда мы выигрывали 1:0. Моей задачей было создавать опасные моменты у ворот Финляндии. Хорошо, что мы быстро забили, когда пропустили гол.

Где-то мне помогла интуиция. Я нападающий и должен забивать. Я почувствовал момент, оказался в нужном месте. Гол за сборную - это самое приятное, что может быть. Рад, что я не подвел людей, которые меня сюда вызвали и доверили место на поле".

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский:

"Мы хотели реабилитироваться за игру с Мальтой. Очень рады, что удалось взять три очка.

В перерыве матча Шевченко поднял нашу мотивацию и обратил внимание на некоторые наши позиционные ошибки. В первом тайме у нас не все получалось в атаке. Тренерский штаб сделал некоторые замечания. После перерыва мы по-другому начали играть.

Артем Беседин - молодец. Он вышел и забил мяч. Это как раз его работа и сегодня он прекрасно с ней справился.

Приятно, что столько болельщиков нас поддержало на стадионе. Очень приятно играть в такой атмосфере. Это помогло нам выиграть матч.

Белые ночи? Нет, они нам не мешали. У нас был хороший отель. Мы закрыли шторы и нормально спали. Правда, когда утром проснулись, то было темно. А открываешь шторы и видишь, что на дворе свет.

Сейчас возвращаемся в Украине, а потом будем отдыхать".

Президент ФФУ Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко:

"Очень благодарен нашим болельщикам. Сегодня начал работать безвиз с Европой, а сборная заработала очень важные три очка в матче с Финляндией. Это последняя игра в сезоне. Не просто было настроить футболистов перед отпуском".

Свои следующие матчи сборная Украины сыграет против Турции дома 2 сентября и против Исландии на выезде 5 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Беседин рассказал о требованиях Шевченко перед выходом на поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua