Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 15:52

"Бешикташ" проявит героизм, но сотворить сенсацию не сможет" - Решко

"Бешикташ" проявит героизм, но сотворить сенсацию не сможет" - Решко

В преддверии сегодняшнего ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и турецким "Бешикташем" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "Команда" поделились авторитетные специалисты.

Стефан Решко, бывший защитник "Динамо":

2:0. В 1973 году в первом матче противостояния со "Штутгартом" мы одержали победу - 2:0, но ответный поединок завершился уверенной викторией немцев - 3:0, которые и прошли дальше. У нас не было шапкозакидательского настроения, просто в Германии поле являлось настоящим катком, и мы, в отличие от хозяев, к нему так и не сумели приспособиться. Тогда ведь не было такого разнообразия футбольной обуви, как сейчас.

Что касается ответной встречи "Динамо" с "Бешикташем", то турки проявят героизм, но сотворить сенсацию им не суждено, ведь тренерский штаб киевлян должен донести до подопечных, что выход в следующий раунд праздновать пока рано. И они будут настроены только на победу".

Дебатик Цурри, полузащитник "Генчлербирлиги":

1:2. Если честно, первый поединок команд меня шокировал. Я ожидал, что с возвращением Юрия Семина игра у киевлян наладится, но не до такой степени, чтобы разгромить "Бешикташ" в его собственном логове. Хотя это еще тот предмет для споров - "Динамо" выступило отлично или турки провалили матч...

Стамбульский клуб имеет отличную инфраструктуру, квалифицированных исполнителей и сильного наставника. Поэтому считаю, что пощечина, полученная в первом поединке команд, заведет "Бешикташ" и он продемонстрирует свой потенциал.

Кроме того, если и ответный матч принесет победу "Динамо" - это может стоить Бернду Шустеру тренерского кресла, и в Киеве он выведет своих подопечных на игру, как на последний бой".

Павел Шкапенко, бывший полузащитник "Динамо":

3:0. Конечно, истории футбола известны случаи отыгрышей после крупных домашних поражений. Но в противостоянии "Динамо" и "Бешикташа", думаю, такого не будет. На данный момент киевляне на голову сильнее оппонентов как в командном, так и в индивидуальном плане.

Радует, что в Киев вернулся Юрий Семин, сумевший создать в коллективе отличную атмосферу и поставить игру.

Считаю, нас ожидает очень яркий поединок. Ведь туркам терять нечего, и они с первых минут устремятся к воротам противника. Именно поэтому в их рядах появятся свободные зоны для проведения контратак. А ведь это - излюбленный стиль "Динамо".

Напомним, матч "Динамо" - "Бешикташ" состоится сегодня в Киеве в 22:05, прямая трансляция на "ICTV" и "Спорт 1". В 20:05 в Леверкузене начнут свой матч "Байер" и "Металлист". Начало игры в 20:05 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «"Бешикташ" проявит героизм, но сотворить сенсацию не сможет" - Решко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть