суббота, 29 октября 2016 11:20

"Бенфика" показала лучший старт в истории клуба в чемпионате Португалии

Ближайший соперник "Динамо" в Лиге чемпионов "Бенфика" дома разгромила "Пасуш" (3:0) в 9-м туре португальской Примейры.

"Бенфика" атаковала с первых минут матча, но пробить оборону "Пасуша" получилось лишь к середине первого тайма — забил Гонсалу Гедеш.

Во втором тайме рисунок игры не изменился — "Пасуш" меньше владел мячом и намного реже переходил центре поля. Логичным завершением такого хода игры стал еще один гол "Бенфики". Сальвио неожиданно преобразовал в гол передачу Элизеу.

Точку же в матче после классной комбинации с участием Хименеса и Сальвио поставил Пицци.

Таким образом, "Бенфика" набрала уже 25 очков в турнирной таблице Лиги Сагриш, опережая ближайшего конкурента в лице "Порту" на 6 очков. У "драконов" есть еще игра в запасе. Это лучший старт в истории клуба.

Свой следующий матч "орлы" проведут тоже дома в следующий вторник. В рамках 4-го тура Лиги чемпионов команда встретится с "Динамо". Этот матч будет важнейшим для обеих команд. Если "Бенфика" победит, то наберет семь очков и существенно подымит свои шансы на выход в плей-офф.

В то же время для "Динамо" поражение будет означать фактический вылет из Лиги чемпионов, ведь пока в активе команды Сергея Реброва только одно очко.

Сейчас вы читаете новость «"Бенфика" показала лучший старт в истории клуба в чемпионате Португалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua