Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 10:53

Белика могут отдать в аренду немецкому "Бохуму"

Менеждер немецкого "Бохума" Штефан Кунц едет договариваться про аренду игрока сборной Украины Алексея Белика.

Игрок вот уже который сезон не может пробиться в основу донецкого "Шахтера", но за его плечами 27 игр, 3 гола в составе сборной Украины, а также участие в чемпионате мира в Германии. Белик был одним из лучших игроков украинской молодежки, которая в 2000 году взяла серебро европейского первенства. Тогда на волне успеха он ворвался в основу "Шахтера". А в 2003-м году даже стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины (21 гол в 28 матчах). Но с приходом к рулю донетчан румына Мирчи Луческу, он все больше оказывался на скамейке запасных.

Немецкий клуб уже имеет опыт переговоров с "Шахтером" и брал у него в аренду чешского голкипера Яна Лаштувку. "Бохум" и в этот раз попытается договорится об аренде, но возможно удастся совершить покупку форварда.

Немецкая пресса вспоминает, что сказал Штефан Кунтц после переговоров об аренде Лаштувки:

- Если бы я мог выпить больше водки, то выбил бы и опцион на покупку!

Сделка должна быть вскоре решена. В частности на стартовавшем Кубке Первого Канала Белика не оказалось даже в заявке на первый матч против "Бейтара".

Источник: "Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Белика могут отдать в аренду немецкому "Бохуму"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи