Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 13:50

Бельгия и Голландия нацелились на проведение футбольного ЧС-2018

Руководители федераций футбола Бельгии и Голландии обсудят с президентом ФИФА Йозефом Блаттером возможность общего проведения  ЧМ-2018. Делегация во главе с бельгийцем Аленом Кутруа встретится с Блаттером в Цюрихе 14 ноября, информирует www.champion.com.ua.

Куртуа был директором Евро-2000, которого совместно провели Бельгия и Голландия, и является инициатором новой общей заявки.

Бельгийцы и голландцы рассчитывают убедить Блаттера, который после ЧМ-2002 (его провели Южная Корея и Япония) прохладно относится к идее общей заявки.

- Мы объясним Блаттеру, что в нашем случае речь идет о единственном организаторе с единственным руководством, - подчеркнул Куртуа. - Ситуация не имеет ничего общего с той, которая была в 2002 году.

Кстати, вчера, 18 октября, руководители Уругвайской федерации футбола получили от своих коллег из Аргентины предложение провести совместно ЧМ-2030 - через 100 лет после первого чемпионата мира, который состоялся в Уругвае.
Сейчас вы читаете новость «Бельгия и Голландия нацелились на проведение футбольного ЧС-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть