Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 13:51

Бекхем может побить рекорд Шилтона по количеству сыгранных матчей за сборную

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, являющийся рекордсменом по количеству матчей за сборную Англии среди действующих игроков, заявил в интервью Sky Sports, что подобные достижения для него не самоцель.

Отборочный матч чемпионата мира-2010 против сборной Белоруссии в минувшую среду в Минске (3:1) стал для Бекхэма 107-м. В то же время абсолютный рекорд - 125 поединков в составе "Трех львов" - принадлежит знаменитому голкиперу 70 - 80-х Питеру Шилтону.

"Побить рекорд Шилтона? Если честно, я не заглядываю так далеко, - сказал Бекхэм. - Мне просто нравится быть частью этой команды. Ее игроки уверены в себе и получают удовольствие от футбола. Похоже, мы наконец вновь стали доставлять удовольствие нашим болельщикам. В сборной сейчас отличная атмосфера, и находиться в ней очень приятно".

Также футболист высказался по поводу возникшей в последнее время волны критики в адрес полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

"Я потрясен тем, что Джеррарда критикуют как игрока. Потому что в майке "Ливерпуля" он играет бесподобно, в майке сборной он играет бесподобно. И в матче с Белоруссией он доказал, что является одним из лучших полузащитников мира", - подчеркнул Бекхэм.

sport-express

Сейчас вы читаете новость «Бекхем может побить рекорд Шилтона по количеству сыгранных матчей за сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть