пятница, 25 сентября 2020 02:20

Бавария в овертайме завоевала Суперкубок УЕФА

Бавария дожала Севилью. Фото: Футбол

Мюнхенская "Бавария" обыграла "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА 2020 года.

Встреча проходила на стадионе "Пушкаш Арена""в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счетом 2:1.

На 13 минуте Лукас Окампос реализовал пенальти, который заработал Ракитич. Горецкий с подачи Роберта Левандовски сравнял счет на 34 минуте.Во втором тайме "Бавария" пару раз отправила мяч в сетку, но оба раза - с нарушением правил.

"Севилья" могла побеждать, однако на 87 минуте Эн-Несири не реализовал выход на один.

Вывел мюнхенцев вперед Хави Мартинес уже во втором тайме дополнительного времени.

"Бавария" во второй раз в своей истории завоевала Суперкубок УЕФА, а "Севилья" стала первым клубом, который 5 раз проиграл битву за престижный трофей.

Сейчас вы читаете новость «Бавария в овертайме завоевала Суперкубок УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua