четверг, 19 мая 2011 09:56

"Бавария" победила "Зенит" в товарищеском матче

Мюнхенская "Бавария" обыграла в гостевом товарищеском матче футболистов санкт-петербургского "Зенита".

Встреча, проходившая в среду на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась победой немцев со счетом 4:2.

"Сине-бело-голубые", начавшие встречу без ряда игроков основного состава, но с Дмитрием Бородиным (проводящим второй официальный матч за "Зенит") в воротах, отличились первыми: гол на счету Александра Бухарова (11). "Бавария" быстро отыгралась - отличился Мирослав Клозе (17).

Все тот же Клозе вывел мюнхенцев вперед на 47-й минуте игры, а Томас Мюллер вскоре увеличил преимущество немцев (65). "Зенит", усилившийся после перерыва лидерами команды Александром Кержаковым и Данни, смог отыграть 1 мяч - с пенальти забил Саболч Хусти (80). Но основной состав гостей тут же восстановил статус кво усилиями Арьена Роббена (81).

Следующий матч команда Лучано Спаллетти проведет уже 21 мая, когда в Томске сыграет с местной "Томью" в поединке 10-го тура премьер-лиги.

Товарищеский матч

Зенит Россия – Бавария Германия – 2:4 (1:1, 1:3)

Голы: 1:0 – Бухаров (11), 1:1 – Клозе (17), 1:2 – Клозе (47), 1:3 – Мюллер (65), 2:3 – Хусти (80, пенальти), 2:4 – Роббен (81).

ЗЕНИТ: Бородин (Зайцев, 46), Анюков (Алвеш, 46), Губочан (Терентьев, 74), Ломбертс (Пеньяилильо, 63), Телегин (Чеминава, 63), Денисов (Зырянов, 46), Ионов, Файзулин (Петров, 74), Хусти, Бухаров (Кержаков, 63), Лазович (Данни, 46).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, ван Бейтен (Оттль, 38), Бадштубер, Тимощук (Кез, 85), Роббен, Рибери, Праньич, Кроос, Мюллер (Гомес, 78), Клозе.

Предупреждение: Алвеш (60).

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" победила "Зенит" в товарищеском матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua