воскресенье, 09 декабря 2012 10:58

"Бавария" победила "Аугсбург", "Боруссия" вдесятером уступила "Вольфсбургу"

"Бавария" опережает ближайшего преследователя на 11 очков ФОТО: AFP

"Бавария" победила на выезде "Аугсбург" и увеличила отрыв во главе турнирной таблицы бундеслиги до 11 очков, а вот футболисты дортмундской "Боруссии", доигрывавшие свой матч вдесятером, уступили дома "Вольфсбургу".

На прошлой неделе подопечные Юппа Хайнкеса не позволили дортмундцам сократить отставание, сыграв с ними вничью (1:1), а теперь мюнхенцы опережают действующих чемпионов на 14 очков. Все благодаря двум безответным голам в матче с "Аугсбургом", авторами которых стали Томас Мюллер и Марио Гомес. Мюллер реализовал в первом тайме пенальти, а Гомес забил свой второй мяч в чемпионате после возвращения две недели назад из лазарета.

Дортмундскую "Боруссую", завершившую групповой этап Лиги чемпионов УЕФА на верхней строчке в своем квартете, в национальном первенстве продолжает лихорадить. На сей раз команда Юргена Клоппа проиграла "Вольфсбургу" (2:3), несмотря на точный удар Марко Ройса в самом начале поединка. Хозяев подвело удаление Марселя Шмельцера, который за фол в собственной штрафной площади получил в первом тайме красную карточку, после чего Диего реализовал пенальти.

Налдо незадолго до перерыва удвоил преимущество "Вольфсбурга", и хотя Якуб Блащиковски точным ударом со штрафного счет сравнял, взять очки желто-черным не удалось. Бас Дост принес гостям победу, забив за "Вольфсбург" седьмой гол после летнего перехода из "Херенвена".

Из других матчей выделим победу "Штутгарта" над "Шальке-04" - 3:1. Хозяева взяли верх благодаря хет-трику Ведада Ибишевича. Интересно также, что в этой встрече арбитр показал сразу три красные карточки, сообщает официальный сайт УЕФА.

Бундеслига

16-й тур

Аугсбург – Бавария 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 40, пенальти Мюллер, 0:2 – 63 Гомес.

Бавария – Нойер, Дж. Боатенг, Алаба, Данте, Лам, Рибери, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Кроос (Рафинья, 86), Мюллер (Тимощук, 78), Манджукич (Гомес, 61).

Фрайбург – Гройтер 1:0 (1:0, 0:0)

Гол:1:0 – 15 Д. Калиджури.

Нюрнберг – Фортуна 2:0 (1:0, 1:0)

Голы:1:0 – 27 Польтер, 2:0 – 90 Фойльнер.

Штутгарт – Шальке 04 3:1 (2:1, 1:0)

Голы:1:0 – 2 Ибишевич, 1:1 – 12 Марика, 2:1 – 38, пенальти Ибишевич, 3:1 – 61 Ибишевич.

Удаления: Г. Сакаи, 67 (Штутгарт), Дж. Джонс, 73 (Шальке).

Боруссия Д – Вольфсбург 2:3 (1:2, 1:1)

Голы:1:0 – 6 Ройс, 1:1 – 36, пенальти Диего, 1:2 – 41 Налдо, 2:2 – 61, пенальти Блашчиковски, 2:3 – 73 Дост.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Ф. Сантана, Шмельцер, Гундоган, Ляйтнер (Перишич, 46), Гетце, Блашчиковски (Шибер, 81), Ройс, Левандовски.

Удаление: Шмельцер (35).

Айнтрахт – Вердер 4:1 (0:0, 4:1)

Голы: 1:0 – 47 Майер, 1:1 – 54 Петерсен, 2:1 – 62 Швеглер, 3:1 – 63 Айгнер, 4:1 – 90 Инуи.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" победила "Аугсбург", "Боруссия" вдесятером уступила "Вольфсбургу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua