Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2013 13:02

"Бавария" купила игрока "Барселоны" за 25 миллионов евро

"Бавария" купила игрока "Барселоны" за 25 миллионов евро
Тиаго Алькантара был главной трансферной целью Гвардиолы ФОТО: sport-xl.net

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" приобрел полузащитника испанской "Барселоны" Тиаго Алькантара. Трансферная стоимость игрока составила 25 миллионов евро. Футболист подпишет с "Баварией" четырехлетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

Напрямую мюнхенцы заплатят за 22-летнего полузащитника 20 миллионов евро. Оставшаяся сумма будет частично выплачена "Барселоне" с доходов от проведения товарищеских матчей между клубами, а частично компенсирована самим игроком.

По словам председателя правления "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге, Алькантара был главной трансферной целью нового главного тренера мюнхенского клуба Хосепа Гвардиолы, который в прошлом возглавлял "Барселону". Румменигге отметил, что считает полузащитника игроком с большим потенциалом.

Ранее СМИ писали, что Тиаго Алькантарой, помимо "Баварии", интересуются английский "Манчестер Юнайтед" и мадридский "Реал".

Тиаго Алькантара является воспитанником "Барселоны". В основном составе этой команды он дебютировал в 2008 году. В чемпионате Испании сезона-2012/13 Алькантара провел за "Барселону" 27 матчей и забил два мяча. За сборную Испании полузащитник сыграл в трех встречах.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" купила игрока "Барселоны" за 25 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи