понедельник, 03 декабря 2012 17:26

"Бавария" и дортмундская "Боруссия" разошлись миром, "Фортуна" разгромила "Айнтрахт": результаты 15-го тура Бундеслиги

В Бундеслиге состоялись матчи 15-го тура.

В центральном поединке дортмундская "Боруссия" на выезде поделила очки с лидирующей в турнире "Баварией".

"Бавария", обыгравшая дортмундцев с результатом 2:1 в августовском матче на Суперкубок Германии, открыла счет в середине второго тайма - отличился Тони Кроос, оставивший не дел Матса Хуммельса и Невена Суботича. Впрочем, подопечные Юппа Хайнкеса были впереди всего семь минут, а потом равновесие восстановил Марио Гетце.

Для баварцев ситуация усугубилась тем, что в первом тайме серьезную травму колена получил Хольгер Бадштубер. Тем временем "Байер", который в предыдущем туре сместил дортмундскую "Боруссию" со второго места, немного сократил отставание от "Баварии", одолев дома "Нюрнберг" - 1:0. Автором единственного гола стал Штефан Кисслинг, отличившийся в первом тайме.

Не смог выиграть "Шальке-04", который остался на четвертом месте с 13-очковым отставанием от лидера после ничьей с "Боруссией" из Менхенгладбаха -1:1. Замыкающий первую пятерку "Айнтрахт" днем ранее крупно уступил в Дюссельдорфе "Фортуне" - 0:4. По три очка заработали "Майнц-05" и "Штутгарт", а матч между "Аугсбургом" и "Фрайбургом" завершился вничью — 1:1.

Бундеслига, 15-й тур

Хоффенхайм 1899 – Вердер 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 21 Предль, 0:2 – 29 Арнаутович, 1:2 – 50 Салихович, 1:3 – 73 Арнаутович, 1:4 – 79 Арнаутович.

Вольфсбург – Гамбург 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 26 Байстер, 1:1 – 68 Кьер.

Шальке 04 – Боруссия М 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 62 де Камарго, 1:1 – 85 Дракслер.

Байер – Нюрнберг 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 37 Кисслинг.

Майнц – Ганновер 96 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 10 Н. Мюллер, 1:1 – 28 К. Шульц, 2:1 – 89 Салаи.

Аугсбург – Фрайбург 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 9 Вернер, 1:1 – 29 Шмид.

Гройтер – Штутгарт 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 45 Окадзаки.

Фортуна – Айнтрахт 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 38 Райзингер, 2:0 – 42 Финк, 3:0 – 58 Рафаэл, 4:0 – 85 Беллингхаузен.

Бавария – Боруссия Д 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 67 Кроос, 1:1 – 74 Гетце.

Бавария – Нойер, Лам, Данте, Бадштубер (Дж. Боатенг, 37), Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич (Гомес, 86).

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Суботич (Ф. Сантана, 81), Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гундоган, Блашчиковски (Перишич, 73), Гетце (Шибер, 90), Ройс, Левандовски.