Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 11:38

Отец и тренер украинской пловчихи Зубковой побил дочку

Отец и тренер украинской пловчихи Екатерины Зубковой, 18 лет, Михаил Зубков, 38 лет, обвиняется в том, что в комнате для судей напал на свою дочку и побил ее. Избиение, которое произошло на чемпионате мира из водных видов спорта в австралийском Мельбурне, зафиксировала видеокамера и скандал стал достоянием общественности, сообщает www.sports.com.ua.

Вчера, 27 марта, Михаил и Екатерина Зубковы были доставлены в полицию. Отцу запрещено встречаться со своей дочерью до заседания суда, которое состоится 29 марта. Представители полиции сообщили, что ни тренер, ни спортсменка не захотели подавать заявление о нападении. По словам полицейских, у дочери и отца не есть желание карать друг друга, но суд все равно неминуем.

"Может в их стране избиение дочери, да и просто девушки считается нормой. Но это Австралия, потому к тому, что произошло, мы отнесемся со всей строгостью" - сказал полицейский Год Нугент, который и проводил задержание.

Между тем, Екатерина Зубкова приняла участие в предварительных заплывах на дистанции 50 метров на спине. В полуфинал украинка пройти не смогла. Результат 29,37 секунды принес ей лишь 18 место.


Сейчас вы читаете новость «Отец и тренер украинской пловчихи Зубковой побил дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть