понедельник, 26 марта 2007 14:48

Дымо, Лисогор и Бреус медали не завоевали

В понедельник 26 марта, Украина могла рассчитывать на первые медали на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Мельбурне.

Впрочем, два финала в плавании украинские пловцы завершили за пределами призовой тройки, сообщает champion.com.ua .

В финале на дистанции 100 метров брасом Валерий Дымо, 21 год, лишь две сотых секунды проиграл бронзовому призеру австралийцу Ричарду Брентону (1:00.58). Броварчанин Олег Лисогор, 28 лет, занял пятое место с результатом 1:00.83. Золото на этой дистанции выиграл американец Хансен Брендан (59:80). Серебро досталось Косука Китаджима (59:96) из Японии.

Мог поспорить в финале 50 метров баттерфляем за награду и Сергей Бреус, 24 года, но не вышло. Украинец финишировал с пятым результатом - 23.61 сек.

Чемпионом мира стал Рональд Шуман (23.19) из ЮАР. Серебро у Яна Крокера (23.47) из США, а третьим стал датчанин Андьякер (23.56).

Также в этот день состоялись два полуфинала, где выступали украинки. Анна Хлыстунова вышла в финал на 100 брассом с третьим результатом. Еще одной финалисткой стала Ирина Амшенникова на дистанции 100 метров на спине. Екатерина Зубкова не смогла квалифицироваться в финал на этой же дистанции.

Сейчас вы читаете новость «Дымо, Лисогор и Бреус медали не завоевали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua