Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 09:22

БАТЭ и "Андерлехт" подозревают в организации договорного матча

По информации болгарского издания "Новинар", противостояние белорусского БАТЭ и бельгийского "Андерлехта" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов может быть признано договорным, а оба клуба подвергнуты дисквалификации.

Пресс-служба УЕФА подтвердила газете "Новинар", что комитетом по FairPlay уже начата проверка обстоятельств вокруг матча, и если доказательства нечестной игры будут найдены, то оба клуба исключат из Лиги чемпионов, и тогда болгарский "Левски" без борьбы выйдет в групповой раунд турнира.

В УЕФА заявили, что на ответный матч в Борисов 6 августа будет направлен специальный представитель, который проследит за принципами честной игры. Кроме того, УЕФА планирует в скором времени опубликовать официальное заявление по поводу своих подозрений и расследования.

В то же время, согласно неофициальной информации, в букмекерских конторах в Европе сделано много ставок на счёт 2:0 в пользу "Андерлехта" в ответном матче. Кроме того, руководство бельгийского клуба демонстрирует завидное спокойствие. Как пример, уже заказана гостиница в Софии, в которой собираются жить футболисты из Бельгии во время своего приезда на игру третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Левски".

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «БАТЭ и "Андерлехт" подозревают в организации договорного матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть