Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 13:52

Баскетбольная сборная Украины отказалась заканчивать Универсиаду

Мужской баскетбольной сборной Украины защитано техническое поражение от команды Мексики на всемирной студенческой Универсиаде, которая продолжается в Таиланде, информирует www.basket.com.ua.

Из-за просчетов в организации обратной поездки, сборная Украины не успевала на самолет после матча с мексиканцами, даже при условии, что в поединке не будет дополнительного времени. Было принято решение отказаться от участия в игре за 13-14 места, так как в случае опоздания в аэропорт, сборная могла вернуться домой не раньше 21 августа.

За такой поступок Украине  грозила дисквалификация сроком на 4 года, однако как стало известно, руководству команды удалось договориться с организаторами турнира.

Таким образом, во встрече Украина - Мексика зафиксирован счет 0:20 (техническое поражение сборной Украины). Наша студенческая команда заняла 14-е место на Универсиаде.

Сейчас вы читаете новость «Баскетбольная сборная Украины отказалась заканчивать Универсиаду ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть