суббота, 05 ноября 2011 12:36

Баскетбольная Суперлига. "Днепр" в гостях "смыл" "Говерлу"

В пятницу, 4 ноября, в рамках украинской баскетбольной Суперлиги "Говерла" принимала "Днепр".

Несмотря на отсутствие травмированного Эрика Колмена, Говерла дала настоящий бой "Днепру", однако уступила со счетом 68-71, отдав инициативу сопернику в концовке.

Обе команды начали матч с ряда взаимных ошибок и потерь, поэтому в течение трех стартовых минут ни одна не могла попасть в кольцо соперника, пока Виктор Герасимчук не открыл счет точным дальним броском. После этого Говерла захватила инициативу, и лишь пять подряд очков Стивена Буртта в конце дебютной четверти позволили гостям сократить отставание до двух пунктов. Впрочем, на большой перерыв ивано-франковцы отправились, лидируя +5.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Бенюк, модели и медведь презентовали новый сезон Суперлиги

Безусловно, потеря основного центрового и настоящего лидера команды повлияла на игру хозяев, однако в ходе второй половины подопечные Евгения Мурзина даже сравнялись с соперником по подборами. Между тем на площадке шла настоящая борьба, которая достигла кульминации в конце игры.

На последних секундах, при счете 68-69 в пользу Днепра, после тайм-аута Евгения Мурзина его подопечные не реализовали свою атаку, совершив досадную потерю. Маркус Уокер вынужден был фолить на Стивене Буррте, который, однако, хладнокровно реализовал оба штрафных. Времени на ответную атаку ивано-франковцы почти не имели, поэтому отчаянная попытка броска через всю площадку, осуществленная ??Кевином Тиггсом, ни к чему не привела.

Самым результативным игроком матча стал форвард Днепра Чарльз Томас, на счету которого 19 очков и 8 подборов. 18 очками и 6 передачами отметился Стивен Буртт, 16 очками - Станислав Тимофеенко. 12 очков днепропетровской команде принес Деррик Лоу.

По 17 очков в составе Говерлы заработали Данте Свонсон и Брайан Грин, у которого в этот вечер шли трехочковые броски. 16 очков и 5 подборов в активе Ярослава Лемика. 13 очков на счету Маркуса Уокера.

Сейчас вы читаете новость «Баскетбольная Суперлига. "Днепр" в гостях "смыл" "Говерлу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua