Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 10:00

Баскетболистов сборной Литвы премировали миллионом литов

Сборная Литвы по баскетболу за бронзовые медали на ЧЕ-2007 и завоеванную тем самым путевку на Олимпиаду-2008 получит премию в размере 1 миллиона литов (около 300 тысяч евро), что почти в шесть раз больше традиционных премиальных. Решение об этом принято правительством страны, информирует www.sports.ru.

Ставка премиальных, которые должны были получить баскетболисты и тренерский штаб, – 15 тысяч литов каждому, а в сумме – 180 тысяч литов. Правительство повысило ее до 50 тысяч литов каждому члену команды, что в сумме составит 1 миллион литов.

Деньги на премии выделяются департаментом по спорту и из резервного фонда правительства. Символический чек на 1 миллион литов во время встречи с командой глава кабинета министров Гядиминас Киркилас вручил ее капитану Рамунасу Шишкаускасу, а в президентском дворце глава государства Валдас Адамкус в дополнение к "бронзе" ЧЕ-2007 наградил спортсменов орденами и медалями.

Сейчас вы читаете новость «Баскетболистов сборной Литвы премировали миллионом литов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть