Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2008 10:39

Баскетбол. Украинцы уступают Бельгии и будут соревноваться за выступления в дивизионе А

Мужская сборная Украины не смогла справиться со сборной Бельгии в последнем туре отборочного турнира на Евробаскет-2009. Болезненное поражение 58:76 отбросила команду Валентина Мельничука на последнюю ступеньку квартета в группе С. Тепер нашим ребятам придется посоревноваться в турнире за право остаться в дивизионе А.

Бельгийцы привезли в Южный боевой состав, прибавив к нему Аксель Ервеля из мадридского Реала. Именно он и стал одним из ключевых действующих лиц на площадке. На счету Ервеля 17 очков и 7 подбираний. Кристоф Бейин стал самым результативным в составе бельгийцев с 18 баллами.

Хозяева достаточно удачно комбинировали в первой десятиминутке и, казалось, уверенно завладели преимуществом 18:13. Однако сборная Бельгии быстро пришла в себя, и уже украинская команда пошла на большой перерыв в роли догоняющих 29:38. Сократив отставание до 4 баллов, украинцы однако не воспользовались несколькими ошибками противников, что позволило Бельгии сохранить преимущество 46:50 перед заключительной четвертью. Спурт 10:4 со стороны гостей позволил им увеличить отрыв до 10 пунктов в середине последнего периода. К сожалению, достойного ответа у нашей сборной так и не нашлось.

Сергей Лищук закончил игру с 21 пунктом. Андрей Агафонов наиграл 16 очков и 7 подбираний. Хозяева проиграли щит 26:35 и попали лишь 4/27 трехочковых.

Поединки за право остаться в дивизионе самых сильных запланированные на август 2009 года, сообщает ФБУ.

Украина - Бельгия - 58:76 (18:13, 11:25, 17:12, 12:26)

Украина: Лищук (21), Агафонов (16).
Бельгия: Бегин (18 11 подбираний), Ервель (17), Боско (11), Мурс (10).


"Чемпіон"
Сейчас вы читаете новость «Баскетбол. Украинцы уступают Бельгии и будут соревноваться за выступления в дивизионе А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть