пятница, 03 сентября 2010 08:59

Баскетбол. Определились все участники 1 / 8 финала ЧМ-2010

В заключительных поединках пятого тура отборочного турнира чемпионата мира по баскетболу в Турции хозяева соревнований вчистую обыграли команду КНР, а новозеландцы справились с командой Франции, окончательно определив пары соперников по 1/8 финала.

В последнем матче группы D чемпионата мира по баскетболу в Измире встречались сборные Новой Зеландии и Франции. Несмотря на то, что трехцветные встречались до начала поединка фаворитами и выиграли стартовую четверть, матч сложился для них неудачно. Рывок представителей Океании во втором отрезке 22:5 предопределил дальнейшее развитие событий.

После большого перерыва подопечные Венсана Колле делали все возможное, чтобы спастись, но все на что у них хватило сил, это сократить отставание до 6 очков, однако в концовке новозеландцы сумели забросить несколько трехочковых и выиграть с нужной для третьего места разницей. Теперь в 1/8 финала они встретятся с россиянами, французы сыграют с турками, а греки все-таки встретятся с испанцами.

Чемпионат мира. Турция

5-й тур

Группа D

Новая Зеландия - Франция - 82:70 (17:20, 22:5, 19:18, 24:27)

Группа В

Бразилия - Хорватия - 92:74 (22:19, 26:16, 24:15, 20:24)

Уступив в битве за второе место в группе, бразильцы выиграли сражение за третье.

Хорваты, которые на него претендовали, были смяты во второй четверти стараниями Марсело Мачадо, который сверхудачно заменил на площадке получившего небольшое повреждение Марсело Уэртаса. Хорваты попытались отыграться, но наткунлись на умелые действия парочки Вережао-Сплиттер в защите и вдохновенные действия трио Барбоса-Мачадо-Гарсия в нападении.

Такой беспомощной Хорватия не была даже в матче с США. Бразилия побеждает и выходит с третьего места на Аргентину, а хорватов ожидает встреча с бывшими земляками - сербами, взявшими первое место в Группе А.

Группа C

Турция - Китай - 87:40 (15:6, 24:7, 27:12, 21:15)

Сборная Китая, уже вышедшая в плей-офф чемпионата мира в Турции, не стала особенно упираться в матче против хозяев первенства в игре пятого тура. Китайцы установили антирекорд этого первенства - еще ни одна сборная не набирала всего 40 очков.

6 сентября / США - Ангола (19:00), Россия - Новая Зеландия (21:00);

7 сентября / Литва - Китай (19:00), Аргентина - Бразилия (21:00).

Напомним, что вчера в поединках пятого тура чемпионата мира по баскетболу в Турции команда России победила представителей Греции, несмотря на натиск соперника в конце матча, литовцы победой над ливанцами вчистую выиграли отбор в группе D, а сборная Сербии прервала победную серию аргентинской команды.

По материалам Korrespondent, Сhampionat

Сейчас вы читаете новость «Баскетбол. Определились все участники 1 / 8 финала ЧМ-2010». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua