четверг, 12 мая 2011 08:15

"Барселона"в третий раз подряд стала чемпионом Испании

"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании, сыграв в 36-м туре вничью 1:1 с валенсийским "Леванте". Встреча прошла 11 мая на стадионе "Сьюдад де Валенсия".

Счет на 28-й минуте открыли гости - гол в ворота "Леванте" забил полузащитник Сейду Кейта. Однако к концу первого тайма хозяева смогли отыграться. Автором забитого мяча стал эквадорец Фелипе Кайседо. До конца матча счет уже не менялся.

Набранное в результате встречи очко позволило "Барселоне" оформить победу в чемпионате.

Мадридский "Реал", занимающий в таблице вторую строчку, отстает от "Барселоны" на шесть очков. До конца чемпионата остается два тура, однако даже если мадридцам удастся наверстать отставание, каталонский клуб останется лидером за счет побед в личных встречах, пишет Лента.

Таким образом, "Барселона" стала чемпионом Испании в третий раз подряд и 21-й раз в истории. На счету самого титулованного испанского клуба – "Реала" – 31 чемпионский титул. Третье место по числу побед в чемпионате у мадридского "Атлетико" – 9.

Леванте – Барселона – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – С. Кейта (27), 1:1 – Кайседо (41).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Абидаль (Фонтас, 62), Бускетс, Маскерано, С. Кейта, Хави, Афеллай, Месси, Вилья (Педро, 86).

Предупреждения: Пике (65), Иборра (68).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона"в третий раз подряд стала чемпионом Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua