пятница, 23 декабря 2011 10:37

"Барселона" забила сопернику 9 мячей: результаты матчей 1 / 16 финала Кубка Испании

"Барселона" и "Валенсия" в четверг вечером уверенно вышли в 1/8 финала Кубка Испании, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дружина Хосепа Гвардиолы и во втором матче не оставила никаких шансов "Оспиталету". Если на выезде действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА выиграл с минимальным преимуществом, то дома взял верх намного убедительнее - 9:0.

Уже на 11-й минуте с пенальти счет открыл Педро Родригес, а восемь минут спустя отличился Андрес Иниеста. До перерыва ворота аутсайдера также по разу поразили Тьяго Алькантара, Хави Эрнандес и Кристиан Тельо. Во втором тайме Алькантара, Тельо и Исаак Куэнка оформили по дублю.

"Валенсия" встречалась с представляющим низший дивизион "Кадисом". В первом матче была зафиксирована нулевая ничья, но дома "летучие мыши" были на голову сильнее - 4:0. По голу в рядах участника 1/16 финала Лиги Европы УЕФА забили Виктор Руис, Жонас, Роберто Сольдадо и Эвер Банега.

Кубок Испании

1/16 финала

Ответные матчи

Валенсия – Кадис – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Виктор Руис (5), 2:0 – Жонас (28), 3:0 – Сольдадо (41), 4:0 – Банега (68).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Альба (Матье, 75), Виктор Руис, Рами, Мигел, Банега, Топал, П. Эрнандес, Сольдадо (Адурис, 60), Жонас (Парехо, 53), Пьятти.

Барселона – Л'Оспиталет – 9:0 (5:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Педро (11, пенальти), 2:0 – Иньеста (19), 3:0 – Алькантара (23), 4:0 – Хави (36), 5:0 – Тельо Эрерра (43), 6:0 – Куэнка (49), 7:0 – Алькантара (55, пенальти), 8:0 – Тельо Эрерра (65), 9:0 – Куэнка (81).

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Фонтас, Пике, Пуйоль, Алькантара, Бускетс (Дос Сантос, 57), Иньеста (С. Роберто, 31), Хави (Тельо Эрерра, 38), Фабрегас, Куэнка, Педро.

Атлетико – Альбасете – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Курто (1).

Сарагоса – Алькоркон – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Ориоль (86), 0:2 – Кини (89).

Бетис – Кордоба – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Гарсия (17), 1:1 – Хорхе Молина (34), 2:1 – Хорхе Молина (54).

Удаление: Хервас, 88 (Кордоба).

Вильярреал – Мирандес – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Пабло (60), 0:2 – Пабло (88).

Удаление: Мусаккьо, 89 (Вильярреал).

Малага – Хетафе – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – ван Нистелрой (45), 1:1 – Кабальеро (51, автогол), 1:2 – Мане (79), 2:2 – Буонанотте (86).

Удаления: Велигтон, 77 (Малага), Каскеро, 81 (Хетафе).

Гранада – Реал Сосьедад – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Сикейра (19, пенальти), 2:0 – Гейхо (66), 2:1 – Агиррече (83).

Райо Вальекано – Расинг – 4:3 (3:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Циолис (7), 1:1 – Пити (33), 2:1 – Мичу (36), 3:1 – Делибашич (41), 3:2 – Стуани (53), 4:2 – Тамудо (62), 4:3 – Стуани (74, пенальти).

Удаление: Мичел, 88 (Райо Вальекано).

Осасуна – Альмерия – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Лама (79), 1:1 – Гоитом (85).

Леванте – Депортиво – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Эль Жар (14), 1:1 – П. Альварес (23, пенальти), 2:1 – Бальестерос (38), 3:1 – Рубен Суарес (79), 4:1 – Коне (100).

Удаления: Сауль, 34 (Депортиво), Борха, 118 (Депортиво).

Атлетик – Реал Овьедо – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Андер (74).

Реал Мадрид – Понферрадина – 5:1 (2:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Кальехон (25), 2:0 – Шахин (44), 3:0 – Варан (49), 3:1 – Акоран (54), 4:1 – Хоселу (79), 5:1 – Кальехон (88).

РЕАЛ МАДРИД: Адан (Пачеко, 82), Хорхе Касадо (Начо, 71), Варан, Пепе, Хамит Алтынтоп, Хедира, Озил, Гранеро, Шахин, Кальехон, Бензема (Хоселу, 78).

Спортинг Хихон – Мальорка – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Менендес (19, автогол), 0:2 – Нсуэ (70).

Эспаньол – Сельта – 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Вайсс (31), 2:0 – А. Васкес (49), 3:0 – А. Васкес (59), 3:1 – Д. Родригес (63), 4:1 – Серхио Гарсия (68), 4:2 – Д. Родригес (90).

Севилья – Сан Роке – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Кануте (53, пенальти), 2:0 – Кануте (60), 2:1 – Адриан (79).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" забила сопернику 9 мячей: результаты матчей 1 / 16 финала Кубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua