понедельник, 20 августа 2012 10:42

"Барселона" забила пять мячей в дебютном матче Вилановы

Давид Вилья сыграл впервые после перелома ноги ФОТО: fcbarcelona.com

Футболисты "Барселоны" одержали крупную победу над "Реал Сосьедадом" в первом туре нового сезона чемпионата Испании, сообщает "Р-Спорт".

Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 5:1 в пользу "сине-гранатовых". Каталонцы начали с места в карьер, усилиями Карлеса Пуйоля открыв счет уже на 4-й минуте. Пять минут спустя гости отыгрались благодаря голу Чори Кастро, однако такой счет держался недолго. На 11-й и 16-й минутах Лионель Месси оформил дубль, а в концовке тайма Педро (41) сделал счет разгромным - 4:1.

Во второй половине на поле появились Херард Пике, Андрес Иньеста, а также состоялось долгожданное появление Давида Вильи, восстановившегося после перелома большой берцовой кости. Последние двое и оформили конечный результат - на 84-й минуте нападающий отличился с передачи хавбека.

Во втором туре первенства "Барселона" сыграет с "Осасуной" 26 августа, "Реал Сосьедад" отправится в гости к "Сельте".

Барселона – Реал Сосьедад 5:1 (4:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 4 Пуйоль, 1:1 – 9 Кастро, 2:1 – 11 Месси, 3:1 – 16 Месси, 4:1 – 41 Педро, 5:1 – 84 Вилья.

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Пике, 50), Маскерано, Альба, Фабрегас (Иньеста, 58), Бускетс, Хави, Тельо, Месси, Педро (Вилья, 75).

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Эстрада, Ансотеги, М. Гонсалес, де ла Белья, Элустондо (Вела, 65), Ильярраменди (Хави Рос, 77), Бергара, Хаби Прието, Гризманн, Кастро (Хосе Анхель, 73).

Предупреждения: Хаби Прието (34), Маскерано (39), де ла Белья (71), Ансотеги (83), Вилья (84).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" забила пять мячей в дебютном матче Вилановы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua