четверг, 18 августа 2011 09:24

"Барселона" взяла Суперкубок Испании в матче с "Реалом"

"Барселона" в десятый раз выиграла Суперкубок Испании. Во втором матче с мадридским "Реалом" победу со счетом 3:2 одержал каталонский клуб. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" в ночь на 18 августа. Первая игра в Мадриде закончилась вничью - 2:2.

Счет на 15-й минуте матча открыл полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста. На 20-й минуте на добивании у ворот "сине-гранатовых" первым оказался полузащитник "Реала" Криштиану Роналду. Под конец первого тайма "Барселона" вновь вышла вперед: гол забил Лионель Месси.

"Реалу" удалось сравнять счет на 82-й минуте, когда свой шанс использовал Карим Бензема, но на 88-й минуте Месси забил решающий гол, оформив дубль.

В добавленное время за грубое нарушение с поля был удален защитник "Реала" Марсело, после чего на поле произошла небольшая потасовка между футболистами, которая привела к тому, что красную карточку получили полузащитник "Реала" Месут Озил и нападающий "Барселоны" Давид Вилья.

"Барселона" выиграла Суперкубок Испании в десятый раз. Мадридский "Реал" - восьмикратный обладатель награды, пишет "Лента".

Суперкубок Испании

Ответный матч

Барселона – Реал Мадрид – 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Иньеста (15), 1:1 – Роналду (20), 2:1 – Месси (45), 2:2 – Бензема (81), 3:2 – Месси (88).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс (С. Кейта, 85), Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Фабрегас, 82).

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе, Коэнтрау, Хедира (Марсело, 46), Алонсо, Озил (Кака, 78), Ди Мария (Игуаин, 64), Бензема, Роналду.

Предупреждения: Хедира (28), Хави (42), Роналду (54), Маскерано (55), Марсело (56), Пепе (62), Рамос (76), Коэнтрау (85), Вальдес (90).

Удаления: Марсело (90), Озил (90), Вилья (90).

Первый матч – 2:2.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" взяла Суперкубок Испании в матче с "Реалом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua