четверг, 17 января 2013 11:17

"Барселона" в большинстве не смогла переиграть "Малагу" в матче Кубка Испании

Наставник "Барселоны" Тито Виланова ФОТО: Reuters

В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" и "Малага", выступающие в плей-офф Лиги чемпионов, разошлись миром - 2:2. "Малага" заканчивала встречу вдесятером, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Анчоусы" открыли счет на "Камп Ноу" благодаря тому, что Мануэль Итурра обокрал Тьяго Алькантару и послал мяч в цель мимо резервного кипера "Барсы" Хосе Пинто. Однако спустя всего четыре минуты гости уже проигрывали. Сначала Лионель Месси отобрал мяч у Велигтона и нанес классный крученый удар. А затем Карлес Пуйоль результативно пробил головой после подачи углового.

За 15 минут до конца Начо Монреаль был удален за "фол последней надежды" на Педро Родригесе. Однако на последней минуте основного времени команда Мануэля Пеллегрини огорошила именитого соперника. Игнасио Камачо просочился через оборону хозяев и переправил в ворота мяч, поданный Дудой со штрафного. Ответный матч состоится 24 января. Во втором поединке среды "Сарагоса" и "Севилья" расписали нулевую ничью.

Кубок Испании

1/4 финала

Первые матчи

Сарагоса – Севилья 0:0 (0:0, 0:0)

Барселона – Малага 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 26 Итурра, 1:1 – 29 Месси, 2:1 – 30 Пуйоль, 2:2 – 90 И. Камачо.

Барселона – Хосе Пинто, Монтойя, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Алькантара (Хави, 78), А.Сонг, Иньеста, Санчес (Фабрегас, 74), Месси, Тельо (Педро, 74).

Малага – Камени, С. Санчес, Хесус Гамес, Велигтон, Итурра, Буонанотте (Дуда, 69), Портильо (Монреаль, 46), И. Камачо, Элизеу, Себа, Савиола (Санта Крус, 65).

Предупреждения: Санчес (11), Месси (34), Элизеу (38), С. Санчес (82), Себа (90).

Удаление: Монреаль (75).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" в большинстве не смогла переиграть "Малагу" в матче Кубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua