Ексклюзивы
суббота, 09 октября 2021 13:09

"Барселона" съедет с "Камп Ноу"

"Барселона" съедет с "Камп Ноу"
Стадион "Барселоны" давно не реконструировали. Фото: "Reuters

"Барселона" на один сезон переедет со стадиона "Камп Ноу". Это связано с будущей реконструкцией домашней арены каталонцев.

Как отмечает президент "Барселоны" Жоан Лапорта, о чем он сказал в интервью радиостанции RAC1, данный проект является жизненноважным для клуба. Он затронет не только сам "Камп Ноу", но и прилегающий крытый стадион "Палау". Стоимость реконструкции должна составить 1,5 миллиарда евро, которые будут взяты в кредит, а затем погашены будущими доходами от нового комплекса.

Если финансирование будет обеспечено, строительные работы, как ожидается, займут три-четыре года, и клубу необходимо будет покинуть "Камп Ноу" на один из этих сезонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Петраковщина: что нужно знать о кризисе "Барселоны"



"Барселона" играет на стадионе с 1957 года. В качестве возможного временного пристанища Лапорта называет стадион имени Йохана Кройффа. Сейчас он вмещает 6 тысяч зрителей, но в клубе считают, что его вместимость реально увеличить до 40-50 тысяч. Еще один временный вариант стадиона - Estadi Olímpic Lluís Companys, который принимал Олимпийские игры 1992 года в Барселоне.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" съедет с "Камп Ноу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть