воскресенье, 16 сентября 2012 12:54

"Барселона" разгромила "Хетафе", Месси отметился дублем
5

"Барселона" набрала 12 очков и вернулась на первую строчку

Футбольный клуб "Барселона" благодаря дублю Лионеля Месси в гостях одолел "Хетафе" в матче четвертого тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "сине-гранатовых". В составе победителей в первом тайме отличился Адриану, направивший мяч в ворота с передачи Сеска Фабрегаса (32-я минута). Остальные три гола гостей записали на свой счет футболисты, вышедшие на замену - Месси, появившийся на газоне на 59-й минуте, забил дважды (74, 78), а затем отличился Давид Вилья, сменивший Кристиана Тельо - ему удалось забить на последней минуте основного времени встречи. Единственный гол хозяевам принес Хавьер Маскерано, отправивший мяч в свои ворота (81).

"Барселона" тем самым набрала 12 очков и вернулась на первую строчку в турнирной таблице, оставив позади "Малагу". В следующем туре Примеры "сине-гранатовые" примут "Гранаду", а перед этим сразятся со "Спартаком" в Лиге чемпионов. "Хетафе" же отправится в гости к "Сельте".

Тренер "Барселоны" Тито Виланова признался, что выпустил на поле главную звезду своей команды Лионеля Месси, только когда пошла открытая игра.

"Я обсудил с ним этот вопрос (о том, что Месси не попадет в стартовый состав), - рассказал Виланова. - Он напряженно работал в предсезонный период, а потом провел несколько трудных матчей. Перед этой игрой у него был долгий перелет из сборной Аргентины, где он сыграл два матча. Я решил выпустить против "Хетафе" более свежих игроков, а Месси вышел на поле, когда пошла более открытая игра", - приводит слова специалиста официальный сайт каталонского клуба.

Хетафе – Барселона 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – 32 Адриано, 0:2 – 74, пенальти Месси, 0:3 – 78 Месси, 1:3 – 80, автогол Маскерано, 1:4 – 90 Вилья.

Хетафе: Мойя, Валера, Лопо, Алексис, М. Торрес, Х. Торрес, Мичел (Ласен, 69), Педро Леон (Сарабия, 79), Баррада, Д. Кастро, Колунга (А. Васкес, 60).

Барселона: Вальдес, Монтойя, Пике, Пуйоль (Маскерано, 57), Адриано, Хави, Бускетс, Алькантара (Месси, 59), Тельо (Вилья, 75), Педро, Фабрегас.

Предупреждения: Бускетс (23), Пике (38), Мичел (61), Валера (62).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" разгромила "Хетафе", Месси отметился дублем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua