пятница, 24 августа 2012 08:39

"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании

Ответная встреча "Реала" и "Барселоны" пройдет 29 августа на "Сантьяго Бернабеу" ФОТО: AP

"Барселона" обыграла мадридский "Реал" в первом матче Суперкубка Испании. Встреча, состоявшаяся в ночь на 24 августа на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:2, сообщает "Лента".

Все голы были забиты во втором тайме встречи. На 55-й минуте Криштиану Роналду после подачи углового вывел гостей вперед, однако уже через минуту Педро Родригес восстановил ничейный счет. На 70-й минуте Лионель Месси вывел "Барселону" вперед, реализовав пенальти, а на 78-й минуте Хави довел счет до 3:1. До конца встречи "Реалу" удалось отыграть один мяч благодаря голу Анхеля Ди Марии на 85-й минуте.

Ответная встреча "Реала" и "Барселоны", по итогам которой определится обладатель Суперкубка, пройдет в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" 29 августа.

Суперкубок Испании, в котором встречаются чемпион и обладатель Кубка Испании предыдущего сезона, разыгрывается с 1982 года. На счету "Реала" восемь трофеев, а у "Барселоны" - 10, причем каталонская команда выигрывала Суперкубок три последних года подряд.

Суперкубок Испании

Первый матч

Барселона – Реал Мадрид 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 0:1 – 55 Роналду, 1:1 – 56 Педро, 2:1 – 70, пенальти Месси, 3:1 – 78 Хави, 3:2 – 85 Ди Мария.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриано, Хави (Фабрегас, 83), Бускетс, Иньеста, Санчес (Тельо, 72), Месси, Педро (Альба, 87).

Реал Мадрид – Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Озил (Марсело, 82), Кальехон (Ди Мария, 66), Роналду, Бензема (Игуаин, 61).

Предупреждения: Алонсо (11), Арбелоа (44), Маскерано (45), Альбиоль (51).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua