понедельник, 27 января 2014 10:56

"Барселона" и "Атлетико" потеснили "Реал" с первого места: результаты 21-го тура примеры
5

"Барселона" и "Атлетико" одержали в воскресенье убедительные победы и потеснили с первой строчки "Реал", на пару возглавив турнирную таблицу.

"Реал" свой матч проводил в субботу и после победы лидировал почти сутки, но в воскресенье все вернулось на круги своя. "Барселона" со счетом 3:0 одолела "Малагу" и вновь заняла привычное место во главе таблицы, опережая "Атлетико" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Жерар Пике вывел каталонцев вперед, а Педро Родригес и Алексис Санчес к 61-й минуте довели дело до разгрома.

"Атлетико" также успел побыть единоличным лидером, поскольку играл с "Райо Вальекано" на пару часов раньше "Барселоны". Давид Вилья открыл счет на восьмой минуте, а всего через четыре минуты Джонатан Виера не реализовал пенальти, упустив верный шанс восстановить паритет. Арда Туран еще до перерыва оформил дубль, а между его голами отличился Виера. Во втором тайме команды обменялись мячами Диего Косты и Хоакина Ларривея - 4:2 в пользу гостей.

Идущий четвертым "Атлетик" со счетом 5:1 разгромил в Памплоне "Осасуну", у которой на 76-й минуте был удален Алехандро Аррибас. Дубль Арица Адуриса обеспечили гостям комфортное лидерство, а Ибай Гомес и Кике Сола довершили разгром. Наконец, "Альмерия" отпраздновала минимальную победу над "Хетафе" и поднялась на 15-ю строчку, сообщает официальный сайт УЕФА.

21-й тур

Альмерия – Хетафе 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 49 Зонго.

Осасуна – Атлетик 1:5 (1:2, 0:3)

Голы: 0:1 – 3 Сусаета, 1:1 – 10 Арментерос, 1:2 – 16 Адурис, 1:3 – 62 Адурис, 1:4 – 84 Ибаи Гомес, 1:5 – 88 Кике Сола.

Удаление: Аррибас, 76 (Осасуна).

Райо Вальекано – Атлетико 2:4 (1:3, 1:1)

Голы: 0:1 – 8 Вилья, 0:2 – 30 Туран, 1:2 – 39 Виера, 1:3 – 44 Туран, 1:4 – 74, автогол Сауль, 2:4 – 75 Ларривей.

Барселона – Малага 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 40 Пике, 2:0 – 55 Педро, 3:0 – 61 Санчес.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави (С.Роберто, 78), Фабрегас, Санчес (Афеллай, 87), Месси, Педро (Тельо, 61).

Реал Сосьедад – Эльче

27 января, 23.00

Сельта – Бетис 4:2 (3:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 17 Рубен Кастро, 1:1 – 22 Орельяна, 2:1 – 31 Шарлес, 3:1 – 39 Орельяна, 4:1 – 73 Нолито, 4:2 – 78 Рубен Кастро.

Удаление: Седрик, 90 (Бетис).

Реал Мадрид – Гранада 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 56 Роналду, 2:0 – 74 Бензема.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Модрич, Ди Мария (Ильярраменди, 83), Бэйл (Хесе, 46), Бензема (Иско, 78), Роналду.

Вальядолид – Вильярреал 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 40 Руэда.

Валенсия – Эспаньол 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 3 Кордоба, 1:1 – 7 Пако Алькасер, 2:1 – 32 Жонас, 2:2 – 45, пенальти Серхио Гарсия.

Севилья – Леванте 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 1:0 – 26 Коке, 1:1 – 30, пенальти Барраль, 2:1 – 68 Ракитич, 2:2 – 71 Винтра, 2:3 – 75 Симао.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" и "Атлетико" потеснили "Реал" с первого места: результаты 21-го тура примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua